Топ 5 курсов для разработки мобильных игр

Рынок мобильных игр продолжает расти, и всё больше специалистов стремятся освоить навыки разработки мобильных игр. Следует отметить, что подобрать качественный курс может быть непростой задачей. Именно поэтому мы подготовили для вас список из топ-5 русскоязычных курсов для разработки мобильных игр. Представляем вам подробное рассмотрение каждого курса с учетом платформы предложения, аудитории и содержания обучающей программы.

1. Курс “Разработка мобильных игр на Unity” от GeekBrains

GeekBrains, часть Mail.Ru Group, предлагает обширный курс по разработке мобильных игр на популярной платформе Unity. Курс охватывает все основы работы с движком Unity, включая программирование на C#.

Для кого предназначен курс
Этот курс идеально подходит для начинающих разработчиков, имеющих базовые навыки программирования.

Чему учат на курсе
Учащиеся научатся создавать мобильные игры с нуля, работать с 3D-моделями и анимациями, а также оптимизировать игры для мобильных устройств.

2. Курс “Разработка игр на Unreal Engine 4” от Netology

Netology представляет курс по разработке игр на мощном движке Unreal Engine 4. Курс охватывает работу со средствами движка, включая Blueprint Visual Scripting.

Для кого предназначен курс
Данный курс подходит для тех, кто уже имеет опыт программирования и хочет освоить создание мобильных игр на профессиональном уровне.

Чему учат на курсе
Курс обучает созданию интерактивных мобильных игр с использованием передовых технологий Unreal Engine, включая работу с графикой, физикой и ИИ.

3. Курс “Разработка мобильных игр на Unity: от новичка до профи” от Udemy

Udemy предлагает доступный и всеобъемлющий курс, предназначенный для тех, кто стремится быстро и эффективно освоить разработку мобильных игр на Unity.

Для кого предназначен курс
Курс подойдет начинающим разработчикам без предыдущего опыта работы с Unity, а также тем, кто хочет углубить свои знания.

Чему учат на курсе
Студенты научатся разрабатывать мобильные игры с нуля, работая с графикой, звуками и управлением, а также получат знания по монетизации и продвижению игр.

4. Курс “Основы создания мобильных игр на Android” от Coddy

Coddy в сотрудничестве с ведущими университетами предлагает курс по разработке мобильных игр на платформе Android, охватывая все аспекты разработки под эту платформу.

Для кого предназначен курс
Курс подходит для начинающих разработчиков мобильных приложений, желающих специализироваться на Android.

Чему учат на курсе
Учащиеся научатся разрабатывать игры для Android с использованием Java и Android Studio, а также освоят основы работы с графикой и анимацией на этой платформе.

5. Курс “Создание мобильных игр на Unreal” от Skillbox

Skillbox предлагает курс по созданию мобильных игр на популярном движке Unreal, позволяющем разрабатывать кроссплатформенные мобильные игры.

Для кого предназначен курс
Этот курс подойдет для разработчиков с базовыми знаниями программирования, стремящихся создавать мобильные игры с использованием Cocos2d-x.

Чему учат на курсе
Студенты научатся работать с движком Cocos2d-x, создавая мобильные игры с нуля, включая работу с графикой, физикой и анимацией.

Заключение

Выбор подходящего курса – важный шаг на пути к карьере в области разработки мобильных игр. Мы надеемся, что наш топ-5 курсов поможет вам сделать этот выбор осознанным и продуктивным. Удачи в обучении и пусть ваша первая мобильная игра станет хитом!