Курсы по фотографии – топ

Фотография является удивительным искусством, позволяющим запечатлеть моменты из жизни, передать неповторимые эмоции и рассказать целую историю с помощью всего лишь одного снимка. В нашу цифровую эру фотографировать стало проще, но чтобы действительно выделиться и создавать восхитительные изображения, требуются знания и навыки. Представляем вашему вниманию подборку топ 5 курсов по фотографии, которые помогут как новичкам освоить основы, так и профессионалам углубить своё мастерство.

“Авторская фотография” от Contented:

Курсы по фотографии для начинающих: основы и практика
  • Продолжительность: 6 месяцев.
  • Цена: 84 240 ₽, рассрочка 3 900 ₽/мес.
  • Особенности: Научит находить уникальный стиль, создание 30 работ и 7 проектов, обучение ведению соцсетей и настройке рекламы, помощь в составлении портфолио, доступ к материалам бессрочный.

“Начало 2.0” от Елены Карнеевой:

Онлайн-курсы фотографа: изучайте фотографию вместе с профессионалами
  • Продолжительность: в своем темпе.
  • Цена: от 44 900 ₽, рассрочка от 3 742 ₽/мес.
  • Особенности: 15 уроков с возможностью изучения с любого устройства, доступ к вебинарам в записи, разбор работ куратором, участие в розыгрыше призов, сертификат по окончании курса.

“Самый полный курс для начинающего фотографа” от Fotoshkola.net:

Курсы мобильной фотографии: учимся делать качественные снимки на смартфоне
  • Продолжительность: 12 недель.
  • Цена: 9 990 ₽, рассрочка 1 665 ₽/мес.
  • Особенности: Обучение композиции и основным жанрам фотографии, работа со светом, 70 практических заданий с разбором преподавателем, диплом по окончании курса.

“Основы фотографии” от Profile:

Онлайн курсы фотографии: обучение и практика в интернете
  • Продолжительность: 5,5 недель.
  • Цена: 15 900 ₽, возможность разбить на два равных платежа.
  • Особенности: Интенсивный курс с 8 видеоуроками и 8 онлайн-занятиями, онлайн-разборы работ учеников, сертификат по окончании курса.

“Фотограф” от Нетологии:

Курсы обучения фотографии: учебные занятия, практические упражнения и мастер-классы
  • Продолжительность: 7 месяцев.
  • Цена: 67 200 ₽, рассрочка 2 800 ₽/мес.
  • Особенности: Обучение работы с камерой, поиск заказов, обработка снимков, продвижение услуг, помощь в трудоустройстве, диплом о профессиональной переподготовке по окончании курса.

Фотография — это не просто хобби, а целый мир, полный открытий и возможностей для самовыражения и карьерного роста. Выбор онлайн-курсов огромен, и каждый сможет найти для себя то, что подходит именно ему: будь то технические аспекты работы с камерой, работы в конкретном жанре или искусство рассказа историй. Независимо от уровня вашего мастерства, эти курсы помогут вам раскрыть свой потенциал и взглянуть на мир под новым углом.